E-cig Israel

Добро пожаловать, здесь мы вместе сможем бросить курить.
------------------------------------------------------------------
Помните,для того что бы увидеть все разделы форума,вы должны быть зарегистрированы!!!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
E-cig Israel

Клуб любителей Электронных сигарет

Гость, добро пожаловать на форум! Зарегистрируйся и пополни наши ряды!
Не забывайте полностью заполнять свой профиль,на форуме существует галерея аваторов!
Друзья помогите форуму раскрутится, расскажите про него друзьям,пользуясь социальными закладками и Like!!!
Подпишись на наш канал в YouTube
«Не игнорируйте рекламу, там много интересного»
Уважаемые пользователи,если вы не понимаете смысл сокращенных слов,воспользуйтесь нашим словарем!
E-cig Israel Shop

E-cig Israel Shop

Партнеры

ave40

ecig-vapo

INAWERA GROUP

heaven-gifts

proVape

Ecigfit

Последние темы

» Интернет-магазин Vapesourcing
Сегодня в 13:14 автор vapesourcing01

» Heaven Gifts
Сегодня в 13:05 автор Heaven Gifts

» Ave40
Сегодня в 12:51 автор Ave40

» Интернет-магазин urvapin
Сегодня в 12:36 автор urvapin

» Интернет-магазин smokstore
Чт 20 Сен - 13:20 автор smokstore

» Самозамес
Пн 17 Сен - 21:16 автор pinsk

» Самозамес
Ср 8 Авг - 17:56 автор dimafon

» Sourcemore
Пт 29 Июн - 23:23 автор Ema

» cvapor
Пн 4 Июн - 21:27 автор CVapor

»  нужна Помощь с выбором Жижек =)
Сб 12 Май - 11:34 автор Нина Сохина

Самые активные пользователи

Admin N (5407)

Mif362 (4282)

Olpop (4191)

yong8 (4026)

Dozent (3943)

Moses (3144)

Aryeh (3131)

purgen (3125)

bombat4 (3062)

shlom (2947)

Друзья форума

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Легенда о "волшебных импульсах", что такое RMS и AVG, почему "овал жжет" и прочее развеивание мифов [репост с ecigtalk.ru]

Поделиться

Aryeh
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2012-05-13

Re: Легенда о "волшебных импульсах", что такое RMS и AVG, почему "овал жжет" и прочее развеивание мифов [репост с ecigtalk.ru]

Сообщение автор Aryeh в Ср 16 Янв - 18:11

Efduk пишет:С тем же успехом и смыслом можно поставить обычный резистор Smile На нем тоже произойдет падение напряжения, ну и всего остального вместе с ним тоже, вроде мощности. Smile
Efduk,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В нашем случае:

R1 - это добавленное сопротивление.
R2 - это сопротивление спирали.

Я предложил диод, исходя из того, что отличие диода в том, что падение напряжения на диоде - постоянная величина.

* * *

Ссылки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Aryeh (Сб 26 Янв - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Aryeh
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 3131

Re: Легенда о "волшебных импульсах", что такое RMS и AVG, почему "овал жжет" и прочее развеивание мифов [репост с ecigtalk.ru]

Сообщение автор Aryeh в Ср 16 Янв - 20:09

Efduk,
Выше я исправил варварский пост. Smile

Особенность использования диода - это как бы независимость от величины сопротивления спирали.
borism
Мастер
Мастер

Мужчина Сообщения : 1731
Дата регистрации : 2012-04-21
Что я парю: : Loco,Transformer,GGTS+UFS,Vamo, Oval V6 corsair, VV Gripper

Сообщение автор borism в Ср 16 Янв - 20:56

Арие! Вы не правы.то,что вы хотите получить, можно получить при помощи конденсаторного делителя напряжения.диод не даст необходимого падения напряжения

Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Ср 16 Янв - 21:40

borism пишет:Арие! Вы не правы.то,что вы хотите получить, можно получить при помощи конденсаторного делителя напряжения.диод не даст необходимого падения напряжения
borism,
Я же выше писал, что можно использовать несколько последовательных диодов.

Мне кажется, тут важен ответ на практический вопрос: с какими неудобствами мы готовы мириться.
Например: если можно будет с помощью диода использовать Овал для Генезисов, но при этом расход батареек будет больше на 10% - это приемлемо или нет?
Moses
Мастер-Гуру
Мастер-Гуру

Мужчина Сообщения : 3144
Дата регистрации : 2012-07-06

Сообщение автор Moses в Ср 16 Янв - 21:52

Aryeh пишет:Я же выше писал, что можно использовать несколько последовательных диодов.
Чтобы получить постоянный ток нужно делать полноценный диодный мост. А в твоём случае ты получишь полупериод ноль и плюс, а минуса не будет. Напряжение будет с сильными просадками.

Mif362
Злостный модер
Злостный модер

Мужчина Сообщения : 4282
Дата регистрации : 2012-04-21
Что я парю: : Макарыч, иСтик50 ватт, ЙухСтик, Рыцарь, Елиаф Пико, Амон, Байки в2 в4 в5 в6, Атаман 2, дрипка Магма, Кастет Ovale V6, , самозамес и полная кладовка у хомяка

Сообщение автор Mif362 в Ср 16 Янв - 22:02

Так минуса и так и так нет, ток-то импульсный от источника питания постояного тока, проще говоря все импульсы плюсовые, выше оси Х поэтому и диод работать не будет. Только резистор или конденсатор.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
我們好運
Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Ср 16 Янв - 22:04

Moses пишет:Чтобы получить постоянный ток нужно делать полноценный диодный мост.
Moses, цель не в том, чтобы получить постоянное напряжение, а в том, чтобы уменьшить максимальное.
Moses
Мастер-Гуру
Мастер-Гуру

Мужчина Сообщения : 3144
Дата регистрации : 2012-07-06

Сообщение автор Moses в Ср 16 Янв - 22:10

Aryeh пишет:Moses, цель не в том, чтобы получить постоянное напряжение, а в том, чтобы уменьшить максимальное.
Ты пробовал генезис на Овале, в чём проблема?

Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Ср 16 Янв - 22:14

Mif362 пишет:Так минуса и так и так нет, ток-то импульсный от источника питания постояного тока, проще говоря все импульсы плюсовые, выше оси Х поэтому и диод работать не будет. Только резистор или конденсатор.
Mif362, вот, Виктор Егель объясняет лучше меня:
Aryeh пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Moses пишет:Ты пробовал генезис на Овале, в чём проблема?
Moses, я не пробовал и у меня нет ни Овала, ни Генезиса. Smile
Прочитал в статье, что имеется проблема, и предложил, как её решить. Это чистый альтруизм с моей стороны. Smile
shlom
Модер
Модер

Мужчина Сообщения : 2947
Дата регистрации : 2012-12-14
Что я парю: : вариваты и баки с сигаретной затяжкой

Сообщение автор shlom в Вт 22 Янв - 1:23

Moses пишет:Чтобы получить постоянный ток нужно делать полноценный диодный мост. А в твоём случае ты получишь полупериод ноль и плюс, а минуса не будет. Напряжение будет с сильными просадками.
диодный мост постоянное напряжение не даёт, а просто из отрицательного делает положительное (абсолютную величину).

а в импульсном модуляторе напряжение изменяется от нуля к максимально доступному и обратно(отрицательного нет вообще, так зачем его обрезать или переворачивать?)

но если поставить диод в ряд (не параллельно!) с сопротивлением (нагрузкой), то диод будет брать то напряжение на которое он расчитан.
и в ряд можно также поставить несколько диодов для большего понижения напряжения на нагрузке.
главное проверить что данный диод способен выдержать нужный ток, иначе он сгорит, и ставить его нужно с правильной полярностью иначе он разомкнёт цепь.

shlom
Модер
Модер

Сообщение автор shlom в Вт 22 Янв - 1:46

Mif362 пишет:Так минуса и так и так нет, ток-то импульсный от источника питания постояного тока, проще говоря все импульсы плюсовые, выше оси Х поэтому и диод работать не будет. Только резистор или конденсатор
Ефим, я думаю что Арье таки прав.

Резистор будет делить напряжение со спиралью, и при разных токах жрать разное напряжение.
конденсатор заряжаться и разряжаться в зависимости от частоты импульсов.
а вот диод будет брать свои 0.7 вольт а остальное , сколько бы его не было будет идти на спираль.
Например как на картинке:

shlom
Модер
Модер

Сообщение автор shlom в Вт 22 Янв - 2:50

Aryeh пишет:Если не ошибаюсь, импульсный режим значительно эффективнее, но он требует наличия микроконтроллера, который тоже потребляет энергию.
... Хотя трудно себе представить современный неимпульсный ББ, который не включал бы в себя микроконтроллер.
микроконтроллер нужен для дисплея, и всяких кнопочных функций.
даже пятикратное нажатие для включения/выключения можно собрать на более простых элементах, например на логических вентилях (Logic gate).
широтно-импульсный модулятор вообще чисто аналоговый, и микроконтроллер нужен что бы не крутить потенциометр отвёрткой, настраивая требуемое напряжение или мощность.

Efduk

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-14

Сообщение автор Efduk в Вт 22 Янв - 8:10

shlom пишет:микроконтроллер нужен для дисплея, и всяких кнопочных функций.
даже пятикратное нажатие для включения/выключения можно собрать на более простых элементах, например на логических вентилях (Logic gate).
широтно-импульсный модулятор вообще чисто аналоговый, и микроконтроллер нужен что бы не крутить потенциометр отвёрткой, настраивая требуемое напряжение или мощность.
Ну, не совсем так: просто сейчас микроконтроллеры очень дешевы, и имеется солидное число разработчиков устройств на них, так что зачастую оказывается проще реализовать что-то на микроконтроллере, нежели на более простых элементах, пусть даже это и сообщает решению определенную избыточность.
ШИМ не обязательно чисто аналоговый, в том же Овале, насколько я могу судить, он как раз реализован средствами микроконтроллера, который напрямую управляет ключами, формируя импульсы, а не просто выполняет роль потенциометра. То же касается и прочих подобных батарейных блоках. Но таки да, ШИМ запросто можно организовать и без микроконтроллера вообще, хошь на простых элементах, хошь на специализированной микросхеме преобразователя.
shlom
Модер
Модер

Сообщение автор shlom в Вт 22 Янв - 11:32

Efduk пишет:
я это и имел ввиду, что без МК пережить можно, но этого давно никто не делает.
пять строк кода могут заменить пять громостких деталей на плате.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 25 Сен - 20:58